CNN: Джо Байден побеждает на выборах президента Америки

Определился победитель президентских выборов в Америке
Представитель Демократической партии обошел Дональда Трампа в гонке.

77-летний член Демократической партии и бывший вице-президент Америки Джо Байден одержал победу на президентских выборах. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

7 ноября Байден сумел набрать 273 электоральных голоса из 270 необходимых. Последние 20 необходимых голосов Джо предоставил штат Пенсильвания. Таким образом, Байден обошел своего главного конкурента на эту должность — нынешнего президента страны Дональда Трампа.

Отмечается также, что Трамп оказался недоволен результатами выборов и намерен обжаловать показатели в тех штатах, в которых преимущество его оппонента выглядит наиболее очевидным.

В официальном обращении Дональд заявил, что с понедельника он и его команда намерена обратиться в суд, чтобы «обеспечить полное соблюдение избирательных законов».

В свою очередь, русская служба BBC отмечает — об окончательной и безоговорочной победе Байдена говорить все же рано. Коллегия выборщиков назовет президента США 14 декабря.

Если демократ будет утвержден, он станет самым старым президентом в истории Америки.

Ранее руководитель информационно-аналитического центра Alpari Александр Разуваев предрек падение курса рубля в случае победы Байдена. По мнению эксперта, если демократ займет пост президента, стоимость отечественной валюты упадет до 100 рублей за доллар.

Post persons