«В случае победы Байдена доллар будет стоить 100 рублей»: Разуваев о выборах в Америке

Доллар — 100: эксперт предсказал ущерб для РФ в случае победы Байдена
Эксперт предрек серьезные проблемы для экономики России.

Руководитель информационно — аналитического центра Alpari Александр Разуваев предрек резкое падение рубля в случае выигрыша Джо Байдена на выборах президента в Америке.

В эфире Радио КП (radiokp.ru) специалист объяснил — уже в начале итоговой предвыборной гонки эксперты наблюдали серьезное недельное колебание курса валют: доллар и евро резко выросли в цене, а спустя время рубль свою позицию отыграл.

«На самом деле, рынок уже частично заложил победу Байдена. Если Байден действительно выиграет предвыборную гонку, то уже с января он сможет делать заявления о санкциях против России.

Если дело коснется облигаций федерального займа, то все будет плохо, и мы увидим 100 рублей за доллар. Вопрос только в том, когда это произойдет», — объяснил он.

Негативно скажется и на ситуации на российском рынке затяжная борьба Байдена и Трампа.

«Американский рынок начнет падать, то наши акции и рубль будут падать тоже. В случае же победы Трампа, доллар будет стоить 70-72 рубля и уйдут фактические риски», — объяснил Разуваев.

Объясняя же возможную тенденцию падения рубля относительно доллара, Александр объяснил: Джо Байден, в случае выигрыша, с наибольшей вероятностью снимет с Ирана санкции. Это, в свою очередь, практически стопроцентная гарантия роста доллара относительно отечественной валюты.

Post persons