«Давайте факты, а не слухи!»: Мария Захарова о «мировом правительстве»

Мария Захарова
Официальный представитель МИД не уверена в существовании мирового руководящего органа.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «[Не]Фантастика» на Радио «Комсомольская правда» опровергла слухи о возможном существовании мирового правительства.

В предыдущем выпуске программы директор ВЦИОМ Валерий Федоров озвучил результаты опроса, согласно которому почти половина россиян верит в мировой руководящий орган.

«Во всех странах есть ведомства, занимающиеся международными отношениями. Существует огромное количество структур наднациональных, которые анализируют проблемы. Но это не мировое правительство! Давайте факты, а не слухи. Только это позволит провести дискуссию на определенном уровне», — сказала Захарова.

По ее словам, когда человек начинает погружаться в международное закулисье, то начинает видеть, какие там запутанные отношения. Именно отсюда, по словам дипломата, и начинаются домыслы о мировом правительстве.

Ранее официальный представитель МИД рассказала о возвращении россиян на родину, а также прокомментировала возможность введения выездных виз.

Post persons