Эффектный выход: Трамп хотел появиться на публике в футболке с Суперменом

Настроение шалить: Трамп хотел выйти на публику в майке с Суперменом

Обложка комикса Superman #204, художники Джим Ли и Скотт Уилльямс

Глава государства собирался притвориться обессиленным после болезни, а затем расстегнуть рубашку и продемонстрировать «супергеройскую» футболку.

Экстравагантные жесты и склонность к спецэффектам порой не чужды даже сильным мира сего.

Так, американский президент Дональд Трамп собирался устроить целое представление из своего первого появления на публике после коронавируса, сообщает газета The New York Times.

Согласно данным источников издания, еще на прошлой неделе, пока президент лежал в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера, он обсуждал по телефону свой первый публичный выход после выписки.

По выходе из госпиталя Трамп планировал притвориться сначала обессиленным после болезни, а затем эффектно расстегнуть рубашку и продемонстрировать надетую под ней майку с Суперменом.

Однако то ли советники все же отговорили главу государства от столь ребяческого жеста, то ли он отказался от этой идеи сам. В итоге он просто и незатейливо показал большой палец и сел в машину.

По данным американских СМИ, госпитализация президента стоила бюджету Соединенных Штатов приличной суммы — на лечение было потрачено больше 100 тысяч долларов.

Сам Трамп уверяет, что он «идеальный физически экземпляр» и мог бы вообще не лежать в больнице.

Post persons