«Флешмоб идиотский»: Бовт высказался о словах президента Литвы

«Флешмоб идиотский»: Бовт высказался о словах президента Литвы

Владимир Путин

Георгий Бовт считает, что журналисты специально провоцируют глав стран.

Президент Литвы Гитанас Науседа вслед за Джо Байденом назвал Владимира Путина убийцей. Политолог Георгий Бовт в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал эту ситуацию.

«Ну, это какой-то флешмоб просто идиотский среди журналистов пошел — спрашивать, считаете ли вы того или иного лидера политического убийцей. Мне кажется, что это дурной тон журналистики. Из того, что сказал этот персонаж, ничего неправда», — заявил политолог.

Он отметил, что в Литве целостность Украины воспринимают совершенно не так, как в России.

«Мы понимаем так, что в Крыму состоялся референдум и эти люди, которые живут в Крыму, они высказались за то, чтобы присоединиться к России. На это нам западные друзья говорят, что — ну, в Конституции Украины же не было такого, чтобы проводить референдум? Да, не было. А какой выход тогда?» — высказался эксперт.

Он напомнил, что в Крыму с 90-х проводилось четыре референдума, на которых все высказывались в пользу либо суверенизации Крыма, либо получения широкой автономии от Украины.

«И ни один референдум не высказался за то, чтобы присоединиться всем телом крымским к Украине, попрасть свою автономию и так далее и тому подобное. Но все эти три референдума, предшествующие последнему, они были украинскими властями проигнорированы. Вот и что с этим делать? Ведь не любят на самом деле вспоминать об этом на западе, они говорят, что последний референдум проводился не по правилам», — рассказал журналист.

Post persons