«Ключевая была задача — не допустить встречи Путина и Байдена»: эксперт о падении акций Сбербанка и эскалации на границе с Украиной

«Была задача не допустить встречи лидеров США и РФ»: эксперт об эскалации на границе с Украиной
Михаил Хазин прокомментировал попытки срыва переговоров.

Экономист, публицист Михаил Хазин в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал мифическую агрессию России на границе с Украиной накануне встречи Владимира Путина и Джо Байдена.

«Ключевая задача была — не допустить переговоров лидеров США и России, — заявил эксперт. — Акции Сбербанка сегодня опустились, а завтра выросли. И мифическая агрессия, и другие попытки были предприняты с единственной целью».

При этом основная активность по недопущению встречи была развернута именно в США, отмечает экономист, а похожая ситуация развернулась месяц назад на границе Армении и Азербайджана с целью срыва переговоров США и Ирана.

«Нужно понимать, что переговоры нужны Байдену куда больше. Ключевая проблема американского лидера — инфляция в США. И если она будет расти, то нынешний президент проиграет выборы. При этом ясно, что попытка сделать альтернативу из вице-президента Камалы Харрис провалилась», — заключил Хазин.

Ранее эксперт рассказал о цели продвижения российских войск к границе с Украиной.

Post persons