«Контакты в туристической и деловой сферах сокращаются»: политолог о высылке российских дипломатов

Контакты сокращаются: что стоит за высылкой из Франции российских дипломатов
Уровень дипломатического сотрудничества и количество диппредставителей РФ будет снижаться по всей Европе, считает эксперт.

Политолог Дмитрий Солонников, директор Института современного государственного развития, прокомментировал в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) высылку из Франции российских дипломатов и объяснил причину такого шага со стороны Парижа. Сотрудников дипмиссии заподозрили в незаконной деятельности и угрозе безопасности страны.

«Имеется в виду, что они занимались сбором информации, но на самом деле все прекрасно знают, что дипломатические работники собирают информацию о стране своего нахождения. Ничего страшного в этом никогда не видели», пояснил эксперт.

По его словам, по факту просто сокращается дипломатическое сотрудничество наших стран и число диппредставительств.

«Действительно, мы сокращаем наши контакты в туристической, культурной, деловой и научной сферах. Поэтому мы будем понижать уровень дипломатического сотрудничества и количество этих представителей в двух странах, если имеются в виду двухсторонние переговоры. А так это будет со всей Европой», подчеркнул политолог.

Ранее эксперт рассказал, к чему может привести перекрытие автомобильного сообщения России с Прибалтикой.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons