Лавров предложил Западу отказаться от «имперских замашек»

Лавров предложил Западу отказаться от «имперских замашек»
Также глава российского МИД призвал не выступать Запад в роли «судьи» в вопросе санкций против России.

В рамках своего выступления перед слушателями Дипломатической академии МИД Киргизии Сергей Лавров предложил Западу не руководствоваться при принятии решений «привычками прошлых веков». Он также призвал западные страны не выступать в роли «диктаторов» и «судей всему и вся». Об этом пишет RT.

Таким образом министр иностранных дел России отреагировал на вопрос про разрешение ситуации с антироссийскими санкциями. Он добавил, что отказ от «имперских замашек» может «прекратить эту ненормальную ситуацию».

Ранее, 26 ноября, главы министерств иностранных дел Украины, Эстонии, Швеции и Литвы высказались в поддержку санкций против России.

В свою очередь председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал инициаторов антироссийских санкций группой наиболее антироссийски настроенных государств, которые решили до Парижского саммита «обозначить свою позицию». Тем самым данные страны планируют призвать остальных участников Европейского Союза «не колебаться» по поводу санкционного режима в отношении России.

Post persons