Мария Захарова: «Я в постановочных махинациях не участвую»

Мария Захарова
Официальный представитель МИД России в эфире программы «[Не]Фантастика» на Радио «Комсомольская правда» высказалась по поводу несостоявшихся дебатов с Алексеем Навальным.

Для начала представитель МИД напомнила, почему вообще возникла мысль встретиться с Навальным лично и подискутировать.

«Я исхожу из того, что если есть что-либо, с чем я не согласна категорически, тем более есть какая-то информация, а там она прозвучала в прямую. Я никогда не говорила то, что мне приписали и никогда так не думала, и не могла так говорить и думать. Это полностью противоречит тому, как я живу, что я делаю, как я чувствую, как я думаю», — рассказала Захарова.

«Я посчитала единственно возможным прийти и об этом сказать, собственно говоря, об этом заявила прямо, честно, потому что я всегда в общем так и делаю», — продолжает она.

«Я считаю, что это единственная возможность, если ты считаешь, что ты не согласен. Но я была не просто не согласна, я считала, что это просто наглая ложь, и она должна быть опровергнута», — рассуждает дипломат.

«А потом началась какая-то возня, которая длилась несколько часов, и вместо такого простого разговора, как у нас вот, например, сейчас, спокойно, нормально поговорили ответили друг другу на какие-то вопросы, задали вопросы. Вместо этого превращается все в какую-то махинацию, какое-то шоу, непонятно что, с каким-то лимитированием по времени, с модераторами, с ограничением по теме и так далее», — поделилась Захарова.

«В общем я в махинациях не участвую, а в честном открытом разговоре я готова отвечать на все вопросы, на любые вопросы. Мне кажется, это правильно и честно, а вот в постановочных махинациях, извините, нет», — заявила она.

«Я готова говорить со всеми, и я «иду на вы» всегда, иду абсолютно открыто на диалог, я его очень часто инициирую сама, именно потому, что я уважаю не только свободу слова, но я уважаю тех людей, которые нас с вами слушают, которые хотят разобраться в данном случае. Но это была действительно махинация», — подытожила дипломат.

Ранее в эфире Захарова прокомментировала очередное обострение политических отношений с США. Она также призвала мировое сообщество искать пути выхода из кризиса международных отношений. Дипломат коснулась проблемы фейков в СМИ и интернете, отметив, что мир, помимо эпидемии, переживает настоящую инфодемию.

Post persons