«Мы должны покончить с НАТО»: Жириновский об угрозах стратегической безопасности России

«Покончить с НАТО!»: Жириновский об угрозах стратегической безопасности России
Политик уверен, что РФ пора менять концепцию внешней политики и прекращать терпеть унижения от Запада.

Политик, депутат, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал затянувшиеся непростые переговоры о стратегической безопасности нашей страны между Россией и НАТО.

«Нам нужно менять концепцию внутренней политики, — уверен политик. — Хватит терпеть угрозы, унижения и оскорбления!».

Стало понятно, что США не готовы обсуждать проблему безопасности РФ на взаимовыгодных условиях, они наглухо закрыли вопрос о возможности непринятия в НАТО Украины, отказали нам в положительном решении всех вопросов, уверен Жириновский.

«После очередного этапа переговоров нужно будет утрясать это дело. Мы должны помочь ополченцам ДНР и ЛНР, если Украина начнет военные действия. Нанести такой удар, чтобы от ВСУ ничего не осталось. И это и есть цель США, потому что ущерб понесет только Украина. Штатам нужна язва на теле Европы, которая будет кровоточить, ее можно превратить в европейский Афганистан. И чтобы прекратить провокации, нам надо покончить с главным противником — Америкой. И покончить силовым методом, только тогда НАТО разбежится, при первом выстреле», — резюмировал Владимир Жириновский.

Ранее социолог Владислав Иноземцев высказал точку зрения, что России в переговорах с Альянсом пора обменивать свои козыри, полученные на Донбассе.

Post persons