«Неактуальная тема»: политологи предположили, кто может стать преемником Путина

Кто станет новым президентом, будет ли преемник: политологи оценили вероятность ухода Путина
Президент признался, что пока не готов поднимать этот вопрос.

Президентские выборы все ближе, поэтому многих все чаще интересует вопрос о том, кто же станет главой государства, кого выберет Владимир Путин в качестве своего преемника. Сам он уходит от ответа, говоря о том, что пока рано озвучивать кандидатов.

«Путин постоянно думает о преемнике, как он сам говорит, даже по ночам: кто им может стать? Какие силы продавливают своего кандидата? Возможно, этот политик сначала станет премьером, как Михаил Мишустин. Хотя, что задумал Путин, знает только он, но скорее всего, выбор будет из ближнего круга соратников по Совету безопасности: Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Дмитрий Медведев», — цитирует «Свободная пресса» политолога Сергея Маркова.

Политик и общественный деятель Вячеслав Тетекин убежден, что замену нужно искать среди кандидатов из директорского корпуса. По его словам, они есть в военно-промышленной системе, среди ученых, занимающихся оборонной проблематикой.

«Тема преемника — неактуальна <…> Владимир Владимирович останется надолго», — поделился мнением директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Ранее политолог Андрей Милюк прокомментировал решение Владимира Путина выдать российское гражданство певице и актрисе Наталии Орейро.

Post persons