«Нет там обнуления»: Крашенинников пояснил инициативу о президентских сроках

Крашенинников прокомментировал предложение Терешковой

Павел Крашенинников.

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству в очередной раз прокомментировал предложение своей коллеги по Госдуме Валентины Терешковой об «обнулении» президентских сроков Путина.

Павел Крашенинников в очередной раз прокомментировал предложение своей коллеги по Госдуме Валентины Терешковой об «обнулении» президентских сроков Путина.

Как отмечает, депутат данная поправка – не обнуление. Эти поправки вынесут на голосование. Если россияне это поддержат, то нынешний глава государства сможет в будущем еще раз стать кандидатом на высший пост страны, пишет ТАСС.

«И это будет записано в одной статье Конституции и в одной статье переходных положений», - цитирует политика агентство.

Напомним, днем ранее парламентарий также комментировал норму об «обнулении». По его словам, для Владимира Путина как для действующего главы государства, эта норма имеет переходный характер и связана только с конкретной ситуацией.

Кстати, о возможном обнулении президентских сроков в конце февраля говорил и бывший помощник президента Владислав Сурков. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина тогда отметил, что Сурков уже не госслужащий, а физическое лицо. Так что, это мнение россиянина, пусть и весьма компетентного.

Post persons