«Он больше не палочка-выручалочка»: Георгий Бовт предрек закат политической карьеры Трампа

На нем поставили клеймо: Трампу предрекли крах его политической карьеры
Республиканцы будут искать политика, который сможет победить Дональда Трампа на праймериз и выдвинуться от партии на пост президента США.

Журналист и политолог Георгий Бовт, комментируя итоги выборов в американский конгресс, на которых республиканцам не удалось разгромно победить демократов, высказал мнение, что эта избирательная кампания – начало конца политической карьеры 45-го президента США Дональда Трампа.

Бовт отметил, что демократы провели очень эффективную кампанию, сыграв, в том числе, на участии в ней Трампа.

«Дональд Трамп выступил неудачно, скорее, и те кандидаты, которых он поддерживал, некоторые из них проиграли. Во всяком случае, Трамп не стал палочкой-выручалочкой для Республиканской партии. Если он пойдет на второй срок, то он может проиграть праймериз своей собственной партии. Пока это не просматривается, пока все опросы дают ему уверенный перевес против всех потенциальных соперников, но мне кажется, что эта избирательная кампания на нем поставила клеймо. Он больше не палочка-выручалочка, он больше не тянет Республиканскую партию наверх, и сейчас будет идти активный поиск того, кто сможет победить Трампа на промежуточных выборах и выдвинуться от Республиканской партии вместо него», – заявил политолог в эфире радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

Также он объяснил, как демократам удалось отобрать голоса у своих политических противников на выборах в конгресс.

Post persons