Эксперт разъяснил, почему Дональду Трампу придется вернуться в Twitter

Почему Трампу придется вернуться в Twitter
У платформы Truth Social, принадлежащей политику, слишком маленькая аудитория.

Политолог, эксперт по США Малек Дудаков в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, вернется ли 45-й президент США Дональд Трамп в Twitter после разблокировки его аккаунта.

Разблокированная страница политика набрала уже 85 миллионов подписчиков. За первые семь часов после разблокировки на аккаунт подписались 25 миллионов. Ранее Трамп заявлял, что не будет пользоваться Twitter, поскольку у него есть своя соцсеть.

«Конечно, у него есть своя платформа Truth Social, но-все таки аудитория там очень маленькая. И то, как быстро люди начали подписываться на его аккаунт, показывает, что без Twitter ему будет сложно вести свою предвыборную кампанию, о которой он как раз недавно объявил. Поэтому я думаю, что Трамп вернется в Twitter. Возможно, он не будет туда прямо постить, то есть у него будут, условно говоря, публикации появляться в своей соцсети, а потом перепост пойдет в Twitter. Но какая то активность там должна быть, учитывая, что все-таки аудитория этой соцсети несоразмерно больше чем, в его собственной», — отметил Дудаков.

Также он объяснил, зачем новый владелец Twitter Илон Маск разблокировал аккаунты Дональда Трампа и Канье Уэста.

Post persons