«Пасхальные предметы дверью прищемили»: Дмитрий «Гоблин» Пучков о согласии Эрдогана на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Пасхальные предметы прищемили: Пучков о согласии Эрдогана на вступление Швеции и Финляндии в НАТО
Президент Турции не является в этом вопросе самостоятельной фигурой.

Блогер и переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал информацию о том, что Швеция и Финляндия вступают в НАТО. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что с Турцией этот вопрос был урегулирован.

По мнению Пучкова, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в этом вопросе не самостоятельная фигура и действует по указке США. Он также задался вопросом, выдали ли Финляндия и Швеция Анкаре всех курдов, которые нашли убежище в этих странах.

«Ну, ворон ворону глаз не выклюет. Эрдоган – член НАТО, руководят им из Соединенных Штатов. Где-то ему дают какую-то слабину, по всей видимости, чтобы он там немножко покривлялся: вот дадим тебе волю, можешь у русских С-400 купить, еще что-нибудь. Это не влияет, видимо, на общее положение дел. А где влияет, например, прием новых стран, там будешь делать то, что мы тебе скажем. Потому что там ситуация гораздо хуже, чем у нашей элиты, у которой деньги лежат за кордоном. Там дикая инфляция, одно, другое. Подлец Гюлен сидит в США и козни строит…. Видимо, пасхальные предметы дверью прищемили Эрдогану, и деваться некуда, придется сдавать назад», — отметил Дмитрий Пучков.

Ранее он предположил, кто может занять пост президента Украины вместо Владимира Зеленского в 2024 году.

Post persons