Политолог Минченко объяснил поспешное вступление Виктора Бута в ЛДПР

«Любимая партия силовиков»: политолог объяснил поспешное вступление Бута в ЛДПР
Партия по-прежнему сохраняет довольно высокие рейтинги.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», политолог Евгений Минченко в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал быстрое вступление в ЛДПР предпринимателя Виктора Бута, отбывавшего срок в США по обвинению в поддержке террора и намерении незаконно осуществить торговлю оружием, и обменянного на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Бут стал членом ЛДПР через несколько дней после возвращения в Россию.

«Это давняя история позитивных отношений ЛДПР и силовых структур. По такой же схеме в свое время в партию взяли Андрея Лугового. Поэтому мы можем сказать, что ЛДПР — по-прежнему любимая партия силовиков. Эта партия занимала такие радикальные патриотические позиции, потому с ней плотно взаимодействовали российские силовые структуры. Владимир Жириновский в свое время этим очень гордился. Так сложилась исторически», — пояснил эксперт.

Он отметил, что ЛДПР сохраняет довольно высокие рейтинги и неплохо показала себя на выборах в единый день голосования в сентябре, хотя многие ожидали, что партия перестанет существовать после смерти Жириновского.

Ранее американист объяснил, почему Виктора Бута не обменяли на Пола Уилана, обвиненного в шпионаже в пользу спецслужб США.

Post persons