«Спектакль сыгран, все счастливы»: Дмитрий «Гоблин» Пучков раскрыл, зачем Байден тайно приезжал в Киев

Спектакль сыгран, все счастливы: Дмитрий «Гоблин» Пучков раскрыл, зачем Байден тайно приезжал в Киев
Это было воздействие на общественное сознание, считает блогер.

Блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал неожиданный приезд президента США Джо Байдена на Украину. В понедельник, 20 февраля, Байден прибыл в Киев с необъявленным визитом.

Пучков сравнил прибытие американского лидера в украинскую столицу со спектаклем, который был сыгран для населения США и Украины.

«Еще Уильям Шекспир говорил: весь мир – театр, а люди в нем - актеры. И это натурально общество спектакля: а вот я сейчас прилечу… А мы включим тебе воздушную тревогу, вот, посмотри вот это, а тут вот то, а я сейчас сделаю важное заявление. 700 танков. К сожалению, не объяснил, в какие сроки будут поставлены эти танки, откуда возьмутся экипажи, ремонтные бригады, запчасти. Но да, воздух сотряс, спектакль изобразил, продемонстрировал. А общество спектакля на подобные вещи реагирует так, как надо: вот смотрите, какой отважный Байден, ничего не боится наш старикан. Хотя чего там бояться, совершенно неясно, российские войска по вам не лупят, как прилетел, так и улетит, никому это не надо вообще. Но спектакль сыгран, все счастливы. Так сказать, воздействие на общественное сознание такое, как надо», — отметил Пучков.

По его словам, вестись на подобный спектакль могут только украинцы или американцы, «для которых это отлично заходит».

Ранее Дмитрий «Гоблин» Пучковраскрыл намеки Киева о «великих событиях» в годовщину СВО.

Post persons