Атомная энергетика и алмазодобывающая отрасль: политолог Солонников предрек ужесточение санкций ЕС в отношении РФ

Атомная энергетика и алмазодобывающая отрасль: политолог предрек ужесточение санкций ЕС против РФ
Также Запад пытается заставить азиатские государства выполнять антироссийские санкции.

Директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявил, что Евросоюз не остановится на 10 пакете антироссийских санкций. По его мнению, санкционное давление продолжится и новые ограничения будут вводиться и в дальнейшем.

«Будут 11 и 12 пакеты санкций. Есть сложности с согласованием содержания санкций. Каждый из европейских игроков пытается пролоббировать санкции так, чтобы они больше задели соседнюю страну, а не его конкретно. Естественно, когда много участников, то у каждого есть свои интересы. Но так как Европа строится под нынешнего гегемона, США, то пока будет задача давить на Россию и на политическом, и на экономическом пути, ЕС будет эти решения выполнять. И будут и персональные санкции, и будут ужесточения против финансовой сферы и могут ввести в эти пакеты и атомную энергетику, и алмазодобывающую отрасль и еще что-нибудь придумают, без сомнения», — заявил эксперт.

По его мнению, также будет попытка заставить другие государства выполнять антироссийские санкции. Этому посвящен визит американского госсекретаря Энтони Блинкена в Центральную Азию и готовящийся визит европейских лидеров в Индию и Китай, добавил Солонников.

Ранее эксперт рассказал, может ли РФ полностью прекратить экономические отношения с недружественными странами.

Тем временем экономист Никита Кричевский в эфире Радио «Комсомольская правда» раскрыл, почему России не страшен потолок цен на нефть и как страна с легкостью обходит западные санкции.

Post persons