Глава «Минченко консалтинг» рассказал о будущем глав регионов после публикации рейтинга губернаторов

Глава «Минченко консалтинг» рассказал о будущем глав регионов после публикации рейтинга губернаторов
Политолог заявил о высокой прогностической эффективности доклада.

Политолог, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко прокомментировал публикацию XV рейтинга политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0». В докладе говорится, что до выборов 2024 года не будут приниматься важные стратегические решения.

Минченко отметил, что рейтинг губернаторов обладает высокой прогностической эффективностью. По его словам, случаи изменения позиций глав регионов бывают, но они редки. Зачастую доклад от «Минченко консалтинг» мотивирует политиков перейти из «красной зоны», как это случилось с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальей Комаровой.

Глава «Минченко консалтинг» заявил, что поначалу губернаторы не всегда прислушивались к рейтингу, но теперь нередко советуются со специалистами, чтобы исправить положение. Политолог в эфире радио «Комсомольская правда» подчеркнул, что сейчас регионах полно очень сильных управленцев, которые могут показать высокую эффективность в федеральных органах власти.

«Губернаторский корпус стал более стабилен. Если раньше у нас в выпуске рейтинга было больше десяти кандидатов на вылет, то сейчас только трое в проблемной красной зоне, — сказал Минченко. — Это говорит о том, что большая ротация глав регионов в основном завершена».

Ранее эксперт прокомментировал отключение России от авиационной доменной зоны.

Post persons