Внятные формулировали даются Зеленскому все сложнее и сложнее — Асафов

Александр Асафов считает, что Зеленский неспроста занял первое место в категории «мечтатели».

Президент Украины, по мнению политолога, пытается сохранить хоть какую-то последовательность своих высказываний.

Политолог, журналист, член Общественной палаты РФ Александр Асафов в эфире радио «Комсомольская правда» прокомментировал недавнее выступление Владимира Зеленского на встрече со студентами во время поездки в Николаев.

В частности, президент Украины выразил сомнения в том, что его страна станет членом Североатлантического альянса. Также он бросил такую фразу: «Как оно будет, мы точно не знаем, потому что это жизнь и это Россия».

«Он находится в достаточно сложном психологическом состоянии. В одном западном СМИ даже опубликован рейтинг, в котором Зеленский занял первое место в категории «мечтатели». Учитывая, что информационная повестка крайне к нему недружелюбная, он пытается что-то сформулировать. И это ему дается все сложнее и сложнее.

Мы видим уже и очевидный раскол военно-политических элит Украины. Видим однозначное снижение поддержки и уход внимания от Киева в зону ближневосточного конфликта. Блицкрига не получилось, каких-то бравурных историй при поддержке западных танков, оружия, ракет не вышло. Он не слушал своих генералов, и на нем лежит ответственность за провал и гибель сотен тысяч людей. И это надо как-то объяснять, сохраняя при этом хоть какую-то последовательность своих высказываний», — отметил Асахов.

Политолог также высказался о том, почему президент Украины, по его мнению, до сих пор не подписал законопроект о снижении нижней планки призыва до 25 лет, принятый в мае Верховой радой. В настоящее время призыву по мобилизации в стране подлежат мужчины с 27 до 60 лет.

«Дело в том, что украинские военные и политические элиты управляются посредством мотивирующих публикаций западных СМИ. Очевидно, что одна часть элит говорит, что снижать призывной возраст не надо. А другая заявляет, что нужна тотальная и беспощадная мобилизация, включая тех 4,5 млн, которые убежали от призыва за границу», — считает Александр Асафов.

Ранее военно-политический аналитик Михаил Онуфриенко высказался о реальности переговоров между Россией и Украиной по урегулированию военного конфликта.

Post persons