От руки: как Зеленский подготовил речь для «нормандского» саммита

Владимир Зеленский выступает
В Сеть попала часть речи, которую президент Украины Владимир Зеленский подготовил для переговоров в Париже.

Фотографию части документа в Twitter опубликовал корреспондент «Комсомольской правды» из кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Он подписал, что речь написана от руки и «на языке агрессора». На кадре видно, что часть текста и правда написана рукой. Однако в комментариях к посту пользователи спорят, что текст все же написан не на немецком, а на украинском языке.

Первый за три года саммит «нормандской четверки» прошел 9 декабря. Главы России, Украины, Германии и Франции обсудили урегулирование ситуации на Донбассе. Переговоры длились более восьми часов. По итогам встречи приняли коммюнике. В нем говорится, что минские соглашения продолжают оставаться базисом работы в нормандском формате.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что Москва согласилась на «нормандскую» встречу, поскольку увидела желание украинской стороны выполнить минские договоренности.

Планируется, что следующий саммит проведут через четыре месяца. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что встречу могут организовать в Берлине, сообщает РБК.

Post persons