Полцарства за корону: Зеленский пообещал миллион долларов за вакцину

Фото: pixabay.com
Об этом заявил замглавы Минздрава Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский готов заплатить миллион тому, кто изобретет спасительную вакцину от коронавируса – и не в гривнах, а в долларах.

Правда, сам он об этом не стал говорить. Обещание щедрой награды озвучил замглавы Минздрава Украины, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

«Я вам открою секрет», – заявил Ляшко в своем интервью. По его словам, Зеленский сам просил его разослать академикам письма с обещанием вознаграждения за вакцину или лекарство в размере «минимум миллиона долларов». Правда, Ляшко при этом добавил, что он сам не знает, из каких фондов могут быть выплачены эти деньги, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее в воскресенье сам Зеленский опубликовал в своем блоге пост, в котором написал, что очень устал от борьбы с эпидемией. Он также озвучил принимаемые властями страны меры для борьбы с коронавирусом.

Известно также, что в госбюджет Украины правительство внесло изменения, призванные обеспечить финансирование борьбы с эпидемией. Однако Рада пока не утвердила эти изменения.

На Украине на сегодняшний день официально зарегистрировано 2777 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 83 человека.

Политика