«Тем много»: Бовт предположил, что будут обсуждать Путин и Байден

«Тем много»: Бовт предположил, что будут обсуждать Путин и Байден

Джо Байден

По мнению политолога, встреча продлится не более двух часов.

16 июня в Женеве пройдет встреча Владимира Путина и Джо Байдена. О том, что будут обсуждать главы стран, в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) поговорили с журналистом и политологом Георгием Бовтом.

«Все. Поскольку у нас так много проблем накопилось с Америкой, что им будет о чем поговорить. И если они уложатся часов в шесть-семь, то это будет хорошо. Думаю, что не уложатся, поскольку семь часов никакой Байден не выдержит очной ставки с Путиным хотя бы в силу физических своих ограничений по здоровью. Он старенький человек. Ему тяжело. Дай бог, если они проговорят два часа», — предположил политолог.

Он перечислил примерный список тем, которые будут обговорены на этой встрече.

«Тем много. Думаю, что наши соотечественники, которые живут в Америке, у них большие проблемы с консульскими услугами в Америке. И кончая там хакерскими атаками и такими мелочами, как Сирия, Афганистан и прочая ерунда региональная.

Конечно, будут обсуждать Украину и что можно сделать с минским процессом, куда его повернуть, потому что он не выполним. И что делать с Белоруссией. Про Навального, наверное, тоже Байден что-то скажет. И ему будет отвечено, что не ваше дело. И так далее», — высказался Георгий Бовт.

По его мнению, главы государств не смогут договориться хоть по какому-нибудь вопросу.

«Но, например, мы могли бы сказать, что руки оторвем всем хакерам, чтобы они больше не лезли в американские выборы. Пообещать — не значит жениться, как мы помним», — заявил журналист.

Post persons