В Белом доме сообщили результаты теста Трампа на коронавирус

тали известны результаты теста Дональда Трампа на коронавирус

Дональд Трамп.

Теперь всех, кому предстоит общение с американским лидером, проверяют на опасную инфекцию.

В Белом доме обнародовали результаты пятничного тестирования на коронавирус американского президента. Как рассказал журналистам пресс-секретарь Стефна Гришем, у Дональда Трампа все в порядке, тест показал отрицательный результат.

Между тем, по информации CNN, уже 14 марта в администрации президента начали измерять температуру у всех, кто уже общается с Трампом или кому это только предстоит. И уже даже появились первые отстраненные. Например на брифинг по коронавирусу не пустили журналиста с температурой 37,7 градуса.

Повод опасаться за здоровье первого лица появились после того, как в Белом доме побывал один из членов делегации Бразилии, у которого позже обнаружили коронавирус.

Напомним, ранее сообщалось о том, что американский лидер не приедет в Москву на торжественные мероприятия по случаю 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кто же в итоге будет представлять США на праздновании пока неизвестно.

Post persons