В Москве умер бывший губернатор Хакасии Виктор Зимин

Умер экс-глава Хакасии Виктор Зимин

Владимир Путин и Виктор Зимин

Бывшему чиновнику было 59 лет.

Глава Аскизского района республики Хакасия сообщил журналистам о смерти бывшего губернатора региона Виктора Зимина. Бывший политик скончался от пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, в возрасте 59 лет.

Зимин оказался в больнице с коронавирусом еще в августе. И все это время находился в одном из военных госпиталей в Москве, пишет РИА Новости.

Виктор Зимин был губернатором Хакасии девять лет, начиная с 2009 года. Два года назад, на очередных выборах, ему не удалось набрать даже 33 процентов голосов избирателей. Он сначала снял свою кандидатуру, а позже и вовсе подал в отставку.

Позже Виктор Зимин стал заместителем генерального директора «РЖД» – начальником дирекции развития железных дорог Восточного полигона.

Жертв коронавируса в мире становится все больше с каждым днем. Ушли из жизни из-за инфекции уже, увы, многие известные люди. Так, в начале октября стало известно о смерти Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. А ранее COVID-19 стал причиной смерти первого российского министра энергетики Владимира Лопухина.

Post persons