В России начались выборы в Государственную думу

Кампания «сложная, интересная, жаркая»: в России начались выборы в Госдуму
В ЦИК рассказали, что в этот раз партии сделали рекордное количество агитационных материалов.

В России начались выборы в Госдуму, которые будут проходить три дня. Первые избирательные участки традиционно открылись на Камчатке и Чукотке.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила о том, что нынешняя кампания будет «сложной, интересной, жаркой». По ее словам, в этом году вышло рекордное число агитационных материалов партий.

«Стартует широкомасштабная избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы, по выборам высших должностных лиц в ряде регионов, по выборам в законодательные собрания субъектов РФ и еще много-много кампаний на муниципальном уровне», — цитирует Памфилову «Интерфакс».

Голосование завершится 19 сентября в 21:00 по Москве, когда участки закроются в Калининградской области. Россияне выберут депутатов Госдумы, глав ряда субъектов, представителей парламентов и местного самоуправления.

Ранее в Министерстве просвещения рассказали, как будут работать школы во время избирательной кампании. Известно, что ведомство рекомендовало образовательным учреждениям, которые стали площадками для голосования, провести занятия дистанционно или организовать выездные мероприятия.

Post persons