Путин отложил голосование за поправки к Конституции

Владимир Путин

Владимир Путин во время обращения по поводу коронавируса

Голосование по поправкам в Конституцию будет перенесено на более позднее время. Об этом рассказал Владимир Путин во время телеобращения.

Ранее сообщалось, что голосование должно было состоятся 22 апреля. Однако из-за пандемии коронавируса, власти решили перенести его.

«Вы знаете, как я отношусь к этому и буду просить вас прийти, высказать мнение по этому вопросу – принципиальному, ключевому для нашей страны, для нашего общества. Но, абсолютным приоритетом является для нас жизнь, здоровье и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату», - заявил президент.

Владимир Путин считает, что голосование может состоятся только тогда, когда полностью исчезнет опасность для жизни и здоровья людей. Для этого власти будут мониторить ситуацию во всех регионах и в целом по стране.

Поправки в Конституцию России предусматривают ряд изменений в конституционном управлении страны. В частности, основной закон РФ станет приоритетным над международными законами, усилятся полномочия Госсовета, расширятся полномочия ведомств.

Post persons