«Вспомнить о принципе холодной войны»: МИД России надеется на восстановление отношений с США

МИД России еще надеется на восстановление отношений с США
Дипломат Александр Дарчиев заявил, что мирное сосуществование возможно, несмотря на разделяющие страны ценности и идеалы.

Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев заявил, что Москва сохраняет надежду на откат к нормальным отношениям с Соединенными Штатами. По его словам, такое возможно, если Вашингтон не будет насаждать «пресловутый миропорядок» с отрицающими традиционную мораль и нравственность «прогрессивными нормами». Дипломат отметил, что важным является и то, что Россия и США должны помнить, что несут ответственность перед миром, являясь «ядерными сверхдержавами».

«Мы открыты для честного и взаимоуважительного диалога в такой степени, в какой к этому будут готовы США. Возможно, стоило бы вспомнить о хорошо забытом принципе, работавшем в холодную войну, — мирном сосуществовании, несмотря на разделяющие нас ценности и идеалы, которые не должны навязываться друг другу», — цитирует Дарчиева «Интерфакс».

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Североатлантический альянс не готов принять Украину, опасаясь конфронтации с Россией.

Post persons