Жириновский о знакомстве с Путиным: «Не было у него к нам никакой вражды»

Жириновский о знакомстве с Путиным: «Не было у него к нам никакой вражды»

Владимир Путин и Владимир Жириновский

Политик познакомился с президентом в 1993 году.

Лидер партии ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал о своем знакомстве с президентом РФ Владимиром Путиным.

«93-й год. Идет конституционное совещание. Я лидер партии, и все партии включили, кто хочет, Собчак вел. И, возвращаясь в Петербург, он говорил Путину, а Путин у него был замом: присмотрись, Жириновский и эта партия, он очень хорошо про Конституцию говорит, молодец. И особенно когда он (Путин) в ФСБ был, тогда он тоже наблюдать мог и обязан был наблюдать, было 5-е управление, Бобков, они за нами за всеми следили.

Ну, а потом председатель правительства. Он приходит во фракцию, мы его заслушиваем, задаем вопросы. Мы должны были утвердить его. Это был август 99-го года, когда Ельцин назначает его премьер-министром. И он обходил все фракции», — поделился Жириновский.

Он отметил, что после того, как Владимир Путин стал президентом, встречи участились.

«2-3 раза в год, в Кремле, в этом зеленом зале. И уже пошли контакты постоянные, и возложение венков. Он всегда со всеми здоровался, я иногда что-то говорил ему. То есть пошли частые контакты.

Потому что он был молодой президент и хотел слышать всех. Коммунистов-то он знал. "Справедливой России" еще не было, "Единая" делала первые шаги. Поэтому самая опытная была партия ЛДПР, и он к нам прислушивался и хорошо относился. Ну, так, нейтрально, не было у него к нам никакой вражды», — сообщил политик.

Post persons