Россиянка Непряева взяла «золото» в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Наталья Непряева
Наталья стала первой с результатом в 3 минуты и 27,08 секунды. Серебро получила спортсменка из Словении, отстав от чемпионки на 26 секунд.

Агентство ТАСС сообщило, что Наталья Непряева принесла России золотую медаль на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнование прошло в Германии.

Второе место получила лыжница из Словении, третье — спортсменка из США. Две другие россиянки покинули соревнование в одной четвертой финала.

Сегодняшняя победа позволила россиянке подняться на второе место в общем зачете. Следующий этап КМ состоится восьмого-девятого февраля в Швеции.

Ранее стало известно о триумфальном выступлении на чемпионате Европы российских фигуристов. Впервые за четырнадцать лет они заняли весь пьедестал, забрав четыре золотые медали. Более того – отечественные спортсмены завоевали девять из двенадцати возможных медалей.