Денег в России – как у дурака махорки?

Сергей Кобин в студии радио «Комсомольская Правда в Петербурге», 92.0 FM

Деньги в России есть – профицит торгового баланса $332 миллиарда по итогам 2022 года. Осталось только разобраться, на что и как можно потратить эти гигантские деньги. И почему так получилось, что за тот же 2022 год из России было выведено еще $252 миллиарда. Обсуждаем с депутатом Госдумы, доктором экономических наук Михаилом Делягиным и доктором технических наук, автором книги «Нравственная экономия» Сергеем Кобиным.

В программе:

  • Куда манит и зовет промышленников и предпринимателей президент России? И куда эти промышленники и предприниматели смотрят?
  • А куда уходят выведенные из России капиталы? Неужели они в итоге идут на финансирование закупок оружия для украинской армии? Кто на самом деле управляет Центробанками США и России?
  • Почему банкротятся американские банки. Эпоха спекулятивного капитала заканчивается? США ждет рецессия и потенциально новая «Великая депрессия»?
  • Как в нашем правительстве объясняют существование оффшорных компаний в России? Что думают о пошлинах на товары из недружественных стран? И почему Россия до сих пор не вышла из ВТО?
  • Если Россия и дальше будет отказываться от развития в пользу воровства, рано или поздно встанет вопрос – а кому будут принадлежать российские ресурсы. Ведь не Китаю же? И зачем вообще товарищ Си прилетел в Москву?