Настало время для спецоперации в промышленности России?

Сергей Кобин в студии радио «Комсомольская Правда в Петербурге», 92.0 FM

Россия переходит к новой модели государственного управления, которая основана на принятии решений на основе достоверных данных от первоисточников. Это премьер-министр Михаил Мишустин – на просветительском марафоне «Знание». А мы обсуждаем с депутатом Госдумы, доктором экономических наук Михаилом Делягиным и доктором технических наук, автором книги «Нравственная экономия» Сергеем Кобиным, как слова аукнутся премьер-министра.

В программе:

  • Основа процветания – национальная промышленность: не меновые ценности, не технологии, а производительные силы. И интересы семьи или частного бизнеса запросто могут не совпадать с интересами государства.
  • Какими пошлинами нужно обложить заграничные товары в интересах российской экономики? Что такое «тотальная промышленность»? И почему автомобили в России стоят запредельно дорого?
  • Что такое «цивилизованная колония»? Что Россия ввозит из Китая и вывозит в Китай?
  • Как так получается, что Россия стремится к суверенитету и налаживанию экономических контактов со странами ШОС и БРИКС, но живет в парадигме британской финансовой системы – с оффшорами и обналичиванием? И почему Россия все еще остается в ВТО?
  • Как будет управлять российским бизнесом или органом власти человек, которому принадлежит недвижимость за границей?