Новые ПДД: бездна человеческой глупости или кто-то подставил премьер-министра?

Первый анализ новой редакции Правил дорожного движения говорит о том, что их писал на коленке недоученный студент. На два десятка поправок только четыре сделаны разумно и правильно. Все остальное – сплошные ляпы и ошибки. Сокрушаемся вместе с автоэкспертом Дмитрием Поповым.  

Кроме того в программе:

  • Беглов заявил, что 77% дорог в Петербурге находится в нормативном состоянии, а к 2024 году будет 85%. А что такое «нормативное состояние»? А глубиномер они прикладывали к колеям в асфальте? И вообще, почему у нас так быстро образуются колеи.
  • Комтранс уверяет, что все бывшие водители маршруток прошли переподготовку перед пересаживанием за руль лазурных автобусов. 240 часов теории, практики, стажировки и зачетов. А если есть какие-то претензии со стороны пассажиров или следящей техники (обоснованные претензии), водителей отправляют на переподготовку.
  • Большой Смоленский мост становится ближе. Смольный подготовил проект постановления о законопроекте, который позволит снести историческую застройку в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай.