Минздрав запретил хамство. Какое обращение теперь ждет петербуржцев в больницах и поликлиниках

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Обсуждаем "вежливое" нововведение Минздрава вместе с заведующей амбулаторным клиническим отделением Мариинской больницы Татьяной Шмидт и разбираемся, что важнее: деликатность или правда.

В программе:

  • Минздрав составил список недопустимых слов в общении с пациентами: почему нельзя называть заболевание проблемой, повлияют ли такие меры напрямую на здоровье пациентов, будут ли нам хамить в регистратуре и какие санкции могут ожидать сотрудников за грубость,
  • Новый рекорд Петербурга по количеству осадков за 12 декабря. В каких районах убрали снег, куда звонить, чтобы пожаловаться на работу снегоуборщиков, администрации или врача?
  • Во сколько тысяч рублей нам обойдется прогулка с собакой? Обсуждаем законопроект о повышении размера штрафа с 500 до 5 тысяч рублей для горожан, которые не убирают за своими питомцами. Кто будет следить за соблюдением правил и как бороться с недобросовестными собачниками?