Ледяной дождь, «Метелица» и транспортный налог в Петербурге

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Главные события в жизни города обсуждаем с главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым, автоэкспертом Дмитрием Поповым и главным дирижером и директором Государственного Оркестра русских народных инструментов «Метелица» Игорем Тониным.

В программе:

  • «Франциска» пришла – Петербургу предстоит пережить три дня грязи, сырости и дождей (за десять дней до Нового года). Вот радости-то коммунальщикам, пешеходам и автомобилистам.
  • Транспортный налог хотят снизить в десять раз в Петербурге – в ЗакСе родилась идея навести немного справедливости на дороги. Но как при этом не выплеснуть ребенка? В смысле – на что будут ремонтировать дороги, если снизить налог.
  • 30 декабря в Капелле новогодний концерт «Звучала музыка с экрана». Оркестр народных инструментов «Метелица» будет играть кинохиты. Обсуждаем с главным дирижером оркестра, как оставаться актуальным и интересным для аудитории, если у тебя под руками домры, балалайки и ложки.