Дмитрий Попов: о бесчеловечных экспериментах над пассажирами с «Ладожской», липовых полисах ОСАГО и протухших билетах в МРЭО ГИБДД

Есть у транспортников такой термин – «прикатывание схемы». Так что пока народ выражает мягко говоря недовольство тем, как изменились транспортные схемы в связи с закрытием «Ладожской», где-то в недрах Дирекции по организации дорожного движения специально обученные люди собирают разумные/конструктивные жалобы, чтобы поправить самые явные косяки. Сколько времени это займет – обсуждаем с транспортным экспертом Дмитрием Поповым.

А еще в программе:

  • Катастрофа на мосту Александра Невского – из-за того, что трамвайные пути отгородили от проезжей части. И в этой пробке стоят все – в том числе автобусы и троллейбусы. Зато трамваям хорошо.
  • Кстати, 48% транспорта по Кантемировском мосту – это служебная корреспонденция. Так что, даже если все пересядут на общественный транспорт, пробок станет меньше только наполовину.
  • Полторы недели с момента вступления в силу новых ПДД. А билеты на экзаменах в МРЭО до сих пор не поменялись. И как теперь сдавать экзамены? Кстати, вы знаете, что водительское удостоверение может быть аннулировано, если экзамен будет признан недостоверным.
  • Тюкнул автомобиль во дворе. Надо ехать, а хозяина поцарапанной машины нет. Что делать? Ну так, чтобы не попасть на лишение прав за оставление места ДТП.
  • И откуда ползут слухи о том, что страховщики и ГИБДД никак не могут научить камеры штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме.