Дмитрий Попов: обыски в МРЭО, закручивание гаек по элекросамокатам и снова платные парковки

А что это случилось в петербургском МРЭО ГИБДД? Сначала они закрыли коммерческие МРЭО, но не добавили окошек в существующие государственные. А потом удивились тому, что в них появились решалы, продающие право зарегистрировать машину без очереди. И вот интересно – а почему все это происходит именно сейчас? Обсуждаем очередной коррупционный скандал в петербургском управлении ГИБДД с автоэкспертом Дмитрием Поповым.

А еще в программе:

  • Платные парковки снова будут завалены опавшими листьями и снегом – потому что водитель заплатил за право парковаться в этом месте, его нельзя эвакуировать, ему нельзя запретить парковаться. А что говорит буква закона о том, почему невозможно повесить дополнительные знаки?
  • Общественная палата РФ снова взялась за электросамокаты. И вопрос о регистрации СИМ и навешивании на них номеров – практически решенный.
  • А комиссия по транспорту в ЗакСе готовит радикальное письмо Мишустину - премьер-министра будут просить ввести запрет на движение электосамокатов по тротуарам и возрастной ценз (с 18 лет). А кто будет следить за соблюдением? ГИБДД! Надо просто сделать электросамокатчиков интересными для гаишников. Например, путем повышения штрафов.