ПЯТЬ УГЛОВ: шпана из Азербайджана на улицах Культурной столицы, Склифосовский GPT и дипломатия 2.0

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Почему Израиль перенёс начало наземной операции в Секторе Газа? Будет ли новая война между Арменией и Азербайджаном? Обсуждаем с военным экспертом Борисом Подопригорой. В сухом остатке – пришло время «дипломатии 2.0» – сейчас не время разбираться в том, кто прав, кто виноват. Время – договариваться.
  • А также в программе:
  • Следственный комитет возбудился по поводу древнего видео о нападениях «банды азербайджанцев» на петербуржцев. А Евгений Вышенков напоминает о существовании слова «шпана» и задается вопросом – а че это мы все такие травоядные? Почему никто не попытался постоять за себя вместо того, чтобы ждать возбуждения Бастрыкина. Вегетарианские времена закончились.
  • Чем живой человек с медицинским образованием лучше искусственного интеллекта. И почему бы не прикрутить ИИ к системе онлайн-записи к специалисту. Обсуждаем с заведующей терапевтическим отделением Мариинской больницы Натальей Гончар.
  • Половина автомобилистов сталкиваются с неадекватным поведением соседей в потоке. Чего боятся водители больше всего? Оказывается, телефон в руке водителя – это примерно такое же зло, как пьянство за рулем.