ПЯТЬ УГЛОВ: США признали причастность СБУ к терактам в России, бесплатные обеды в школах – все-таки не для всех, а творог в Петербурге – не творог

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Газета Washington Post пишет о причастности СБУ к терактам на территории РФ – к гибели Дарьи Дугиной в Подмосковье и Владлена Татарского в Петербурге. Повлияет ли эта публикация на антирусские настроения на западе – обсуждаем с политологом Дмитрием Солонниковым.

А также в программе:

  • Начальные классы, которые учатся по смещенному графику (фактически во вторую смену) остались без положенного по закону бесплатного завтрака и обеда. Как так получилось, и что власти делают, чтобы исправить эту несправедливость – рассказывает депутат ЗакСа Всеволод Беликов.
  • Штрафы за склонение к абортам предлагают ввести в некоторых регионах России – в порядке эксперимента. Можно ли таким способом повлиять на демографию, и как это улучшит (на самом деле нет) семейные отношения? Обсуждаем с акушером-гинекологом Городского перинатального центра №1 Галиной Гриненко.
  • Некачественный, а порой даже опасный для здоровья творог обнаружили в 7 из 10 упаковок на прилавках магазинов в Петербурге. Как производители обманывают покупателей? И что именно ни в коем случае нельзя покупать? Рассказывает руководитель «Общественного контроля» Всеволод Вишневецкий.