ПЯТЬ УГЛОВ: рост промышленного производства против снижения зарплат, два очка до первого места и уполномоченный по защите животных

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Пока мы горевали по поводу снижения зарплат (два месяца подряд!), в Петербурге росло промышленное производство – 10% год к году, по данным Петростата. Как такое возможно? Дмитрий Прокофьев, экономический обозреватель, автор телеграм-канала «Деньги и Песец» объясняет, почему рост выпуска продукции и рост благосостояния это не одно и то же.

А еще в программе:

  • Два очка до первого места. «Зенит» уже через две недели может стать лидером Чемпионата России по футболу (на самом деле уже через неделю, но нужно чтобы «Краснодар» проиграл «Крыльям Советов»). Обсуждаем со спортивным обозревателем Сергеем Соколовым, есть ли смысл в Чемпионате России.
  • Почему убийцы животных отделываются штрафами? И зачем нам нужен уполномоченный по защите животных? Объясняет депутат Госдумы, автор идеи животного омбудсмена Дмитрий Гусев.