ПЯТЬ УГЛОВ: Мигрантофобия, новые способы повышения рождаемости, скандал вокруг Анненкирхе и Евросоюз передумал

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Российское мусульманское сообщество обеспокоено тенденцией к развитию мигрантофобии — об этом заявил глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов. Интересно, а как проявляется эта мигрантофобия? И за что Россия депортировала в этом году 15 тысяч приезжих из ближнего зарубежья? И что это за молодежные банды задирают прохожих на улицах Петербурга? Обсуждаем с членом президиума Духовного управления мусульман Москвы Маратом Алимовым и депутатом Госдумы Виталием Милоновым.

А также в программе:

  • Европарламент потребовал пересмотреть запрет на личный автотранспорт россиян в Евросоюзе. Что означает этот шаг? И какова вероятность того, что мы снова поедем за фейри? Обсуждаем с политологом Юрием Световым.
  • Совет Федерации прорвало – Валентина Матвиенко после идеи создать Министерство счастья предложила освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ, а при рождении третьего ребенка давать семье квартиру. Ну и в Госдуме зреет идея семейного сертификата на покупку автомобиля. Интересно, государство реально готово на такие меры, чтобы выбраться из демографической ямы? И если власти на самом деле пойдут на такие меры, что это даст? Объясняет демограф Алексей Ракша.
  • Блогер Вадим Егоров объявил, что Анненкирхе является «сепаратистским клубком» и «антироссийским проектом», а также финансируется «ингерманландским сообществом». В ответ получил обвинение в клевете. А что пошло не так – нормально же сидели? Обсуждаем с настоятелем Анненкирхе Евгением Раскатовым.