ПЯТЬ УГЛОВ: массовая авария на М-11, подрыв «Северных потоков», последствия ударов по Белгороду и ГТО для школьников

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Польские власти скрывали данные о подрыве «Северных потоков». Говорит ли это о том, что Варшава так или иначе участвовала в теракте? Вызовет ли это новый скандал в ЕС? Обсуждаем с профессором факультета политологии МГУ Андреем Манойло.

А еще в программе:

  • ВСУ стирает грани между гражданскими и военными целями. Может ли Киев лишиться западного финансирования из-за ударов по Белгороду? Объясняет заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.
  • Кандидатам в водители облегчат экзамен на права, а инспекторов отлучат от дополнительных педалей. Как это повлияет на количество и качество полуфабрикатов на дороге – обсуждаем с автоэкспертом Дмитрием Поповым.
  • Нормы ГТО могут стать обязательными для школьников – в Госдуме считают, что это будет способствовать укреплению здоровья детей, гармоничному развитию личности и воспитанию патриотизма. А что – уроков физкультуры и «разговоров о важном» не достаточно? Рассуждает депутат ЗакСа, член комиссии по образованию Антон Соловьев.