ПЯТЬ УГЛОВ: новые морозы в Петербурге, ошибки руководства ЕС, 36 тысяч рублей к пенсии и как вернуться на работу с новогодних каникул

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Будапешт снова учит Европу – глава МИД Венгрии заявил о намерении открыть глаза на ошибки руководству ЕС. А что это за ошибки такие? И при чем здесь тесные контакты Орбана с Кремлем? Объясняет директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

А еще в программе:

  • Россияне дополнительно получат до 36 тыс. от государства на пенсию. Но для этого нужно будет самостоятельно вложить какие-то деньги в негосударственный пенсионный фонд. Рискованная затея? И, кстати, а что там с результатами предыдущей попытки софинансирования пенсий? Обсуждаем с финансовым аналитиком, экспертом Ассоциации развития финансовой грамотности Михаилом Беляевым.
  • А кто-нибудь помнит, что за день такой сегодня? Пятница? Понедельник? Вторник? Как настроиться на работу после новогодних каникул – чтобы не впасть в депрессию к середине февраля? И почему постновогодние будни – самое мрачное время года? Обсуждаем с официальным представителем компании HeadHunter по Северо-Западу Марией Бузуновой.
  • Морозы вернутся в Петербург уже на этой неделе. Почему оттепель получается такой короткой? И сколько будет на термометрах? Слушаем метеоролога Юрия Куткевича.