Женщина за рулем – обезьяна с гранатой?

Чуйка – это очень важно во время движения. И у женщин интуиция развита гораздо круче. Но есть нюансы. В чем разница между мужским и женским стилем вождения – обсуждаем с автоэкспертом Дмитрием Поповым.

А еще в программе:

  • Тук-туки появились в Петербурге – трехколесные транспортные средства с грузовым отсеком сзади. И они передвигаются не только по дорогам. Есть новый повод учиться оглядываться по сторонам на тротуарах, уворачиваясь от доставщиков всякого добра?
  • Новый сезон кикшеринга на носу – а поменялось ли что-нибудь. Дорожная карта Минтранса все еще ласкает кикшеринговые компании. А почему бы не распространить водительскую часть Административного кодекса на всех участников дорожного движения, кроме пешеходов и велосипедистов?
  • В грядущем постановлении правительства о правилах установки автоматических камер появились поправки. Там, где было написано, что нельзя ставить однотипные камеры чаще, чем одну на километр, появилось уточнение – это касается только камер на скорость. Постановление вступит в силу осенью.
  • Я всегда с собой беру видеокамеру: можно ли снимать инспектора ГИБДД и можно ли снимать нарушителей правил дорожного движения – типа «Народный инспектор»?