ПЯТЬ УГЛОВ: Как в Петербурге будут выбирать президента

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Электронного голосования снова не будет. Зато почти 230 тысяч жителей Петербурга будут голосовать не по прописке – то есть 5% избирателей взяли открепительные удостоверения. На избирательных участках развесят уникальные цифровые коды – чтобы защитить систему видеонаблюдения от фейков. И вот интересно, пирожки с концертами будут?

А еще в программе:

  • В Петербурге разработают новую схему организации дорожного движения. Что это за документ? Как он влияет на жизнь горожан? И как повлияет в будущем? Обсуждаем с одним из кураторов предыдущей схемы Дмитрием Поповым.
  • У каждого города запах особый. В ЗакСе созрела идея регулировать, чем пахнет воздух, отдельным законом – потому что народ жалуется, а превышений ПДК по опасным веществам нет. Как это будет работать? Объясняет один из авторов идеи депутат ЗакСа Андрей Рябоконь.
  • Весенние первоцветы распустились в Ботаническом саду – и это при том, что температура воздуха по ночам опускается до -6. Что именно расцвело? Зачем так рано? И как это связано с автомобильным антифризом? Обсуждаем с руководителем пресс-службы Ботанического сада Александрой Медведевой.