ПЯТЬ УГЛОВ: как Петербург проголосовал на выборах президента

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Почему результаты голосования в Петербурге отличаются от результатов всей остальной России? Почему российское общество так консервативно? Что нужно чтобы общество осознало пользу от реальной конкуренции? Является ли второе место Владислава Даванкова стартовой площадкой для участия в выборах губернатора Петербурга? Небывалую явку и расклад, сложившийся на карте политических партий после голосования, обсуждаем с главным редактором журнала «Власть» Сергеем Цыпляевым и политологом Юрием Световым.

А еще в программе:

  • Сколько деревьев посадят в Петербурге? В этом году примерно столько же, сколько в прошлом - 10 тысяч деревьев. При этом в Вологде, например, – в 18 раз меньше народа, а деревьев высаживают всего в четыре раза меньше. Почему так? И что у нас сажают, чтобы обновлять зеленые легкие города? Объясняет руководитель общественного движения «Зеленая милиция» Сергей Грибалёв.