Бегите из города! Плюс 33 будет в Петербурге в выходные

Как жара влияет на город и горожан? Какой будет погода в июле? И, кстати, Роспотребнадзор рекомендует отказаться от мяса и снизить потребления кофе и алкоголя.

А еще в программе:

  • Смольный продлил ограничения по коронавирусу в Петербурге: митинги и пикеты запрещены, кальянные закрыты. Все остальное разрешено.
  • Новые штрафы в метро одобрил ЗакС – за зловонную одежду и появление в подземке голым. И за концерты в метро. И за разведение костров и запуск фейерверков.
  • Коммуналка подорожала – в среднем на 3,5%. Серьезнее всего подорожает вывоз мусора. Но в целом – это самая низкая индексация коммуналки с 2017 года.
  • Когда уже наконец заработает параллельный импорт? А то, по нашим данным в петербургских магазинах и на складах стремительно сокращаются запасы бытовой техники и электроники. А остаются вопросы – какими будут цены и будет ли гарантия на технику, ввезенную в страну полулегальным способом?
  • Распродажа в IKEA - только для своих. Кстати, даже сотрудников не пускают внутрь, все происходит в онлайне. И еще одна деталь – фабрики и заводы, которые выпускали товары для IKEA не закрылись. Но точно такую же мебель вы не купите – из-за копирайта на дизайн, есть только аналоги. И стоят они в два раза дороже икейских.