Баскетбольное кольцо и октагон: президент РФБ открыл необычную площадку в честь Нурмагомедова

Президент РФБ показал новую необычную арт-площадку в Дагестане в честь Хабиба Нурмагомедова: видео

Андрей Кириленко.

Это самая первая арт-площадка такого типа на Кавказе.

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко открыл в столице Дагестана необычную арт-площадку.

На небольшой территории ему удалось расположить всевозможные зоны для занятия различными видами спорта: корт баскетбола 3х3, октагон для спаррингов, а также место для воркаута.

На такое нестандартное решение его сподвигла история успеха его соотечественника, бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Кириленко неспроста выбрал Махачкалу для строительства объекта — именно здесь, на Кавказе, он построил самую первую арт-площадку, в которой объединил многовековые традиции народов Дагестана и современное искусство.

«Кубачинский орнамент, будто обвивающий подножье баскетбольной стойки, и одновременно с этим расписанная граффити стена здания. Изображение спортсменов выбрано как точка, объединяющая два вида спорта: плотный контакт и борьба возможны не только в ринге, но и на баскетбольном корте», — написал под постом Кириленко в его Instagram.

«Очень крутая новость», «Мы тоже хотим, куда писать?», «Шикарно!», «Спасибо вам большое от Дагестана», «Офигенно смотрится!» — отреагировали фолловеры.

Напомним, недавно Хабиб Нурмагомедов снял душераздирающий фильм про своего отца, прославленного дагестанца Абдулманапа.

Post persons