Боксеру могут заплатить 20 млн долларов за то, чтобы он не дрался

pixabay.com
Деонтей Уайлдер может победить без боя.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер может получить компенсацию до 20 миллионов долларов только за то, что не станет требовать третьего поединка с обладателем титула Тайсоном Фьюри.

Ранее арбитраж обязал Фьюри вновь встретиться с Уайлдером, что ставит под угрозу другой рейтинговый поединок британца с соотечественником Энтони Джошуа.

«Пока мы не достигнем соглашения с командой Уайлдера, я не могу сказать, что [бой Фьюри с Джошуа. — Прим. ред.] обязательно состоится. Но мы упорно работаем, чтобы преодолеть это ограничение. Надеюсь, сможем это сделать, но если нет, то Тайсон, если захочет, отправится на бой с Уайлдером. Это единственные два варианта», — цитирует слова промоутера британца matchtv.ru

«Существует крайний срок, когда необходимо принять решение о том, какой вариант выберет Тайсон. Я надеюсь, что Деонтей примет менее 20 миллионов долларов», — добавил менеджер.

Отметим, между Фьюри и Уайлдером и прежде были разногласия по поводу реванша, прописанного в договоре. Их первый бой прошел в декабре 2018 года и завершился ничьей. Во втором поединке в феврале 2020 года Фьюри одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде.

Прежде была информация о том, что бой между Джошуа и Фьюри должен состоятся 14 августа в Саудовской Аравии на специально построенном для этого новой спортивной арене.

Спорт