Будь суперталантливым или плати: занятия в «Ангелах Плющенко» не каждому по карману

Многодетным скидки: учиться у Плющенко можно за сумму с тремя нулями

Евгений Плющенко

Занятия фигурным катанием считаются одними из самых дорогих.

Евгений Плющенко пытается перетянуть на себя славу главного специалиста по фигурному катанию в стране. Для этого он вложился в строительство двух новых катков для «Ангелов Плющенко».

Здание на улице Лобачевского в Москве, где олимпийский чемпион арендует лед, стало обходится ему слишком дорого. Да и желающих заниматься под руководством тренера заметно прибавилось.

«Я принял решение построить два катка. Один — на юго-западе Москвы, на Востряковском шоссе. Второй — в области, в Горках-10, рядом с моим домом», — сказал фигурист.

Деньги, а это сотни миллионов рублей, на стройку Плющенко достал из собственного кармана, никаких спонсоров он не привлекал. Единственный, кто помог, — мэр Москвы Сергей Собянин, выделивший землю на Востряковском шоссе. В области участок пришлось покупать.

Сейчас в академию на улице Лобачевского берут только тех, кто имеет как минимум два года обучения фигурному катанию. Три года назад за месяц надо было платить от 60 до 150 тысяч рублей, в зависимости от количества часов занятий. Но сейчас, по словам Плющенко, можно заниматься и бесплатно:

«У нас есть группа для детей с особенностями развития — с ДЦП, синдромом Дауна. Также за занятия не платят дети из многодетных, малоимущих семей и суперталантливые. Минимальная цена — 15 тысяч рублей в месяц. Те, кто добился высоких результатов, занимаются бесплатно», — сказал фигурист в интервью РБК.

До сих пор не утихает информационная волна о переходе в «Ангелы Плющенко» Алены Косторной. Пока идет не все так гладко: Федерация фигурного катания противится, а тренер намерен отстаивать ее права в Минспорта.

Ранее сообщалось, что Евгения Медведева высказалась о своем переходе к Евгению Плющенко.

Post persons